Главная » Международный фестиваль цветов в Москве. 3–8 июля 2012
15:39
Международный фестиваль цветов в Москве. 3–8 июля 2012

Приглашаем Вас посетить I Московский международный фестиваль цветов, который пройдет в Парке Горького у Голицынского пруда с  3 по 8 июля 2012 года. Свои достижения в области современного ландшафтного дизайна и флористики продемонстрируют около 50 участников из России и Европы (Великобритании, Франции, Италии, Германии, США).

Здесь можно будет встретить и ознакомится с красивыми продуктами, идеями ведущих специалистов ландшафтной индустрии, флористики, питомниководства, садоводства, а также профильных организаций, энтузиастов-любителей.  

Программа фестиваля:

На проведение этого мероприятия будет отведено около 2-х гект. территории Парка им. Горького.

На площадке фестиваля можно будет увидеть редкие коллекции растений, необычные авторские сады, цветочное дефиле, топиарное искусство,..

Ежедневно можно будет посещать ландшафтные и флористические мастер-классы лучших специалистов. Детям можно будет принять участие в разработанных развлекательно-образовательных программах. Один день будет выделен для благотворительных акций.

3 июля – Торжественное открытие, авторское дефиле «Цветочное Платье»

4 июля – День ландшафтного искусства. Выставка картин из живых цветов

5 июля – День Розы и презентация нового сорта розы «Парк Горького»

6 июля – Конкурс «Виват Балкон!» на лучшее оформление террас, балконов и веранд

7 июля – Благотворительный марафон «Цветок надежды» с участием благотворительных фондов и организаций

8 июля – День семьи, любви и верности: семейные и детские конкурсы. Подведение итогов. Торжественная церемония закрытия.

Фестиваль цветов

Международный статус

Более 150 лет по всему миру проходят фестивали садов и цветов. В Голландии, Великобритании, Франции, Сингапур, Бельгии, Австралии существуют мероприятия, которые со временем стали знаковыми.

Платформу международного фестиваля цветов в Москве заложил ежегодно проводимый Фестиваль цветников, который сейчас приобретает международный статус.

«Мы наносим Москву на цветочную карту мира», - говорит президент международного фестиваля цветов, Карина Лазарева. И это действительно удивительно-красивое событие, поскольку тенденции в развитии дизайна, в т.ч.  ландшафтного, наглядно показывают, что Москва расцветает у нас на глазах, а значит, будет еще красивее.

В разработке концепции фестиваля приняли участие победители мировых конкурсов из России и ведущие эксперты из Зарубежья. Один из известных английских ландшафтных дизайнеров, Джеймс Александр-Синклер, будет председателем профессионального жюри Московского фестиваля цветов.

Вот такие нам красивые мероприятия преподносит этот год. Надеемся, в скором будущем будут полностью украшены не только газоны и парки как крупных городов так и не больших, но и наши с Вами лоджии. Это так приятно иметь красивые цветники в пределах своей квартиры. Многообразие сортов растений, современные системы остеклений, подсветки позволит создать зеленый уголок под стать каждому любителю зеленых насаждений.   

Фестиваль цветов


| Теги: флористика, московский международный фестиваль , ландшафтный дизайн
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Что такое дизайн-проект.

Комплект чертежей, необходимых спецификаций, ведомость по отделочным материалам, эскизов позволяет не только закрепить все задумки и схемы на бумаге, но и воссоздать по ним запланированное. 


Работа по дизайну интерьера с регионами

Наша Дизайн Студия открыта для работы с регионами. 

Мы рады, что не только клиенты Москвы и Московской области доверяют и обращаются к нам. 



Шторы из бусин

Новшество украшения интерьера помещений - бусинные шторы изгтовят под заказ наши декораторы.

Бусины можно подобрать из разного материала, различных форм и расцветок


Декорирование свадьбы

Декорирование свадьбы

Декораторы нашей студии готовы сделать Вашу свадьбу не забываемой!

Предлагаем Вам дизайн и декорирование свадебных помещений